АНАЛИТИКА

Армяне собираются изгнать абхазцев из Абхазии

12.02.16 19:30


Отношения между абхазцев и армян, проживающих в Абхазии предельно напряжены. Несколько месяцев назад газета «Ахали Таоба» опубликовала письмо члена «Айдгилара» Айдамира Хишба в связи с тем, что армяне хотят овладеть Абхазией.

В связи с данным вопросом в Абхазии серьезная суматоха. По информации издания «Кавказтайм», члены батальона им. Баграмяна собираются заселить Абхазию армянами. По словам автора статьи Василия Геращенко, инициатором вышесказанного является Галуст Трапизонян. Его помнят все, кто имеет отношение к войне в Абхазии. Он был одним из главарей Баграмянского батальона и отличался особой ненавистью по отношению к грузинам. Василий Геращенко вспоминает о его «подвигах» и раскрывает нам тайну его обогащения.

Трапизонян ныне считается одним из самых богатых людей. «В процессе изгнания мирного грузинского населения абхазцы выразили благодарность, и палач Трапизоняну было присвоено имя героя. Он занимался грабежом и награбил много грузинского добра. Именно так он и стал одним из самых богатых людей в Абхазии», отмечает Геращенко.

По его информации, сегодня этот мародер является, помимо всего прочего, владельцем курортного комплекса Гагрипш. Трапизонян является заместителем армянского союза Абхазии и видимо активно лоббирует свой народ. «Сегодня Гагра полностью в руках армян. А находящихся там абхазцев, которые полностью зависят от них, они прикрывают ширмой.», - заявляет Геращенко. Оказывается, армянское лобби вполне влиятельная сила. По утверждению Геращенко, именно она пытается принять те законы, которые позволят иностранцам приобрести имущество в Абхазии. Пока что на это не согласна ни одна абхазская власть. Этому противится и население Абхазии, ибо они опасаются, что все могут приобрести русские. Впрочем, армяне и русским, проживающим в Абхазии, тоже создают проблемы.

«Напрасно кто-то думает, что вся недвижимость Абхазии может оказаться в руках русского населения. Армяно-абхазская мафия настолько мастерски действует, что отбирают у местных русских дома и квартиры. По армянской технологии, их можно с легкостью оставить ни с чем.», - переживает Геращенко.

«По нынешним данным, сегодня в Абхазии больше армян, чем абхазцев, а после принятия этого закона их количество еще более умножится. А это означает, что абхазцы окажутся в абсолютном меньшинстве», - предполагает Геращенко. По его информации, сегодня в Абхазии проживает 69 999 этнических абхазов, а армян там 80 000. По предположению Геращенко, их количество может достичь 300 000.

Шорена Марсагишвили

Источник: «Ахали Таоба»

Прочитано : 59923


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента