ПОЛИТИКА

На официальном сайте президента Франции опубликовано коммюнике о встрече Эммануэля Макрона и Саломе Зурабишвили у Триумфальной арки

30.09.21 12:15


28 сентября на официальном сайте президента Французской Республики было опубликовано коммюнике о встрече Эммануэля Макрона и президента Грузии Саломе Зурабишвили у Триумфальной арки.

 

Согласно информации, распространенной администрацией президента Грузии, в коммюнике говорится, что Франция, которая поддерживала Грузию в самые трудные моменты истории, будет и дальше поддерживать ее в поддержании стабильности и укреплении демократии.

 

В то же время отмечается, что Франция призывает власти Грузии сделать все возможное, чтобы предстоящие муниципальные выборы соответствовали демократическим ценностям, нормам и стандартам ЕС.

 

«28 сентября этого года Президент Французской Республики вместе с Президентом Грузии Саломе Зурабишвили провели церемонию, посвященную 100-летию признания Грузии Францией в январе 1921 года. Эта особая церемония подчеркивает важность отношений между двумя странами и особую роль, которую Франция сыграла в прошлом веке в защите свободы, территориального суверенитета и независимости Грузии.


Эта общая история и тесные связи, установившиеся между французским и грузинским народами, лежат в основе особых отношений, которые объединяют наши две страны вокруг идеи свободы. Воплощение этого — это служба подполковника Амилахвари и его жертва за освобождение Франции в 1942 году в Эль-Аламейне, подполковника, известного такими словами: «Мы, иностранцы, только в одной форме можем отблагодарить Францию ​​за то, что она приняла нас, и это смерть за нее». Франция, которая поддержала Грузию в самые трудные моменты ее истории, будет и впредь поддерживать ее в поддержании стабильности и укреплении демократии. Она подтверждает свою приверженность все более глубокому утверждению основных прав в Грузии, а именно свободы прессы, и укреплению демократических и судебных институтов в соответствии с высочайшими европейскими стандартами. Франция призывает власти Грузии сделать все возможное, чтобы предстоящие муниципальные выборы соответствовали демократическим ценностям, нормам и стандартам ЕС. Она будет уделять особое внимание любой попытке дестабилизировать демократические институты независимой Грузии, которая противоречила бы стремлениям грузинского народа и интересам Европейского Союза. Президент Французской Республики будет оставаться в тесном контакте с президентом Грузии, чтобы продолжить работу по укреплению связей между двумя странами», — говорится в коммюнике.

 

 

 

ресурс: 1TV 

Прочитано : 2251


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента