ОБЩЕСТВО

В Тбилиси восстановят Верийский парк 

13.10.21 18:00


Мэрия Тбилиси выделит 700 тысяч лари (более 223,6 тысяч долларов) для реконструкции старейшего в столице Верийского парка. Об этом сегодня сообщил мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседании городского правительства.

 

Мэрия Тбилиси проведет работы по проектированию парка в сотрудничестве с Азиатским банком развития (АБР).

 

Планируется, что реконструкция парка будет завершена в течение года.

 

«Полномасштабная реабилитация требует предпроектных исследований, детального дизайн-проекта, а затем строительных работ. Следует отметить, что парк Вере является памятником культурного наследия, поэтому особое внимание будет уделено максимально возможному сохранению его первозданного вида», — сказал мэр Тбилиси.

 

Каладзе подчеркнул важность создания в городе новых пространств для отдыха и восстановления старых.

 

«Наличие в городе рекреационных пространств для нас принципиально важно, и горожане могут видеть, сколько новых, отремонтированных, обновленных парков появилось в городе за последние годы. Это важно для нашего здоровья, для будущих поколений. У столицы большой потенциал, ресурсы в этом направлении, и мы продолжаем работать», — сказал Каха Каладзе.


Еще один популярный парк в Тбилиси, парк Ваке, закрыт на реконструкцию с февраля. Открытие планируется к концу года.

 

Также в прошлом году было заявлено о создании в Тбилиси нового Центрального парка на территории бывшего ипподрома, однако работы в этом направлении пока не начались.

 

https://www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 1063


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента