ПОЛИТИКА

Пентагон - На встрече с Ираклием Гарибашвили министр обороны США подтверждает поддержку территориальной целостности Грузии и подчеркнет важность стратегического партнерства между двумя странами

16.10.21 10:54


В рамках визита в Грузию министр обороны США Ллойд Остин встретится с премьер-министром Ираклием Гарибашвили и министром обороны Джуаншером Бурчуладзе. Об этом говорится в информации, опубликованной на сайте Министерства обороны США.

 

«Министр обороны Ллойд Остин встретится в Грузии с премьер-министром Ираклием Гарибашвили и министром обороны Джуаншером Бурчуладзе, чтобы подтвердить поддержку США суверенитета и территориальной целостности Грузии, а также подчеркнет важность стратегического партнерства США и Грузии в урегулировании проблем региональной и глобальной безопасности». В Грузии лидеры также обсудят двустороннее сотрудничество в области безопасности и поощрят региональное сотрудничество в Черном море», — говорится в заявлении оборонного ведомства.

 

По сообщению Пентагона, министр обороны США Ллойд Остин в конце текущей недели отправится за границу, чтобы посетить Грузию, Украину и Румынию, а также принять участие в министериале НАТО, которая состоится в Бельгии.

 

В сообщении Пентагона также говорится, что министерство обороны США решительно поддерживает своих европейских коллег и партнеров в ответ на дестабилизирующие действия России в критическом Черноморском регионе.

 

«Министр обороны с нетерпением ждет встречи с коллегами и другими высокопоставленными должностными лицами, чтобы укрепить обязательства США в отношении безопасной, стабильной и процветающей Европы», — говорится в заявлении.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2413


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента