ПОЛИТИКА

Ллойд Остин - Для меня большая честь объявить о новой инициативе, которая будет центральной для военного сотрудничества США и Грузии

18.10.21 16:37


Министр обороны США Ллойд Остин, впервые посещающий Грузию в качестве министра обороны, поблагодарил министра обороны Грузии Джуаншера Бурчуладзе за теплый прием.

 

По его словам, США высоко ценят Грузию как сильного стратегического партнера. Ллойд Остин отмечает, что поддержка суверенитета и территориальной целостности Грузии решительная.

 

В то же время министр обороны США рассказал о новой инициативе «Оборона и сдерживание Грузии».

 

«Сегодня я имею честь объявить инициативу по защите Грузии и сдерживанию вместе с министром обороны Грузии. Эта инициатива станет центральной для сотрудничества между департаментом обороны США, с одной стороны, и министерством обороны Грузии и Силами обороны Грузии, с другой.

 

Это знаменует собой действительно новую захватывающую фазу в двустороннем сотрудничестве в области безопасности между нашими странами. Мы обязательно воспользуемся оборонной программой Грузии и продолжим поддерживать институциональные реформы в оборонном секторе. Будем усиливать способности и навыки, необходимые для эффективного сдерживания и обороны. Мы также будем поддерживать возможность взаимодействия Грузии с НАТО», — заявил Ллойд Остин.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2152


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента