ПОЛИТИКА

Спецпредставитель генсека НАТО Хавьер Коломина находится с визитом в Грузии Спецпредставитель генсека НАТО Хавьер Коломина находится с визитом в Грузии

20.10.21 9:41


Недавно назначенный специальный представитель генерального секретаря НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Хавьер Коломина совершает двухдневный визит в Грузию в рамках регионального турне.

По информации МИД Грузии, в рамках визита спецпредставитель генсека НАТО отбыл в село Одзиси недалеко от линии оккупации, где первый заместитель министра иностранных дел Грузии Лаша Дарсалия проинформировал его о гуманитарной ситуации на оккупированных территориях.

«Я был очень впечатлен тем, что услышал сегодня здесь, возле оккупационной линии. Я получил исчерпывающую информацию об административной приграничной линии и ситуации здесь. Особое значение имеет полученная мной информация о тяжелой гуманитарной ситуации в контексте здравоохранения и торговли, а также о семьях, которые отделены друг от друга этой административной границей. Для НАТО особенно тревожно возведение барьеров, потому что в этом случае очевидно, что Россия не соблюдает международное соглашение», — заявил Хавьер Коломина.

https://1tv.ge/

Прочитано : 2152


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента