ГЛАВНАЯ

Социально незащищенные пенсионеры, проживающие в Тбилиси, получат ваучер на 500 лари

20.10.21 12:49


Социально незащищенные пенсионеры, проживающие в Тбилиси, получат ваучер на 500 лари, — об этом мэр столицы Каха Каладзе заявил на заседании правительства Тбилиси.

Как отметил Каха Каладзе, пенсионеры смогут использовать этот ваучер для покупки различных лекарств, назначенных семейным врачом.

«Хочу предложить новинку социально незащищенным пенсионерам, проживающим в Тбилиси, это люди, которые находятся в наиболее тяжелом положении, нуждаются в наибольшей поддержке и помощи. Команда представила новую программу, которую мы начинаем реализовывать. Ваучеры на 500 лари, различные лекарства, прописанные семейным врачом, сердечно-сосудистые, супрессивные, для лечения хронических заболеваний и т.д. Лекарства, которые необходимы. С помощью этого ваучера они смогут покупать то, что важно. Реализация этой программы обойдется тбилисскому бюджету в 20 миллионов лари. Воспользоваться программой смогут 40 тысяч социально незащищенных пенсионеров, что очень важно», — заявил Каха Каладзе.

https://1tv.ge

Прочитано : 1324


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента