ПОЛИТИКА

Джейми Шеа - Чем более устойчивы Грузия и Украина и чем они ближе к НАТО, тем сильнее будет оборона НАТО

22.10.21 18:26


Черному морю следует придать большее значение, это укрепит безопасность Грузии и Украины, — об этом заявил бывший заместитель помощника генерального секретаря НАТО Джейми Шеа в интервью «Грузинскому радио».

Он также положительно оценил визит министра обороны США Ллойда Остина в Грузию.

«В НАТО очень хорошо знают, что чем более устойчивыми являются такие страны, как Грузия и Украина, и чем они ближе к НАТО, тем сильнее будет оборона Североатлантического Альянса. Визит министра обороны США в Грузию и Украину, а также недавние военные учения НАТО с двумя странами были фокусированы на Черном море, что является важным компонентом нового плана обороны НАТО, призванного придать Черному морю большее значение и заверить крупных членов альянса — США, Великобританию, Францию и Германию — быть больше представленными в Черном море. Все это укрепит безопасность Грузии и Украины. В целом, очень хорошо, что в прошлом году и на саммите НАТО и сегодня на министерской конференции обороны было сказано, что двери Североатлантического альянса открыты для новых членов, и НАТО продолжает работать в этом направлении. Было также очень хорошо услышать от члена администрации Байдена, министра обороны США, что Соединенные Штаты Америки привержены политике открытых дверей НАТО», — заявил Джейми Шеа.

https://1tv.ge/

Прочитано : 1936


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента