АНАЛИТИКА

Смертельные враги Грузии и грузинского народа включились в антитурецкую кампанию

13.02.16 17:45


Антитурецкая игра российского МИДа продолжается. Как и следовало ожидать – после того как депутаты Валерий Рашкин и Сергее Обухов подготовили явно согласованные с главой МИД РФ этническим армянином Сергеем Лавровым (Калантарвым) официальное обращение о денонсации Московского договора о дружбе и братстве с Турцией от 16 марта 1921 года, в антитурецкую кампанию включились армянские организации России, cреди которых подписала письмо в поддержку обращения Рашкина-Обухова такая организация как «Амшенская диаспора России».

Напомним, кто такие амшенцы. Это армяне – в основном выходцы из турецкого вилайета Трабзон и соседних земель, которые в свое время активно заселяли приморские грузинские земли, в частности Абхазию. Именно амшенцы составили «костяк» печально известного батальона имени Баграмяна, которые отличался зверствами против мирного грузинского населения в Абхазии.

В настоящее время именно «Амшенская диаспора России» лоббирует через своих соплеменников в сепаратистской Абхазии отмену ограничения на приобретение российскими гражданами недвижимость в Абхазии (в основном дома и квартиры убитых или изгнанных теми же боевиками абхазских грузин).

Учитывая, что большинство этнических армян в Краснодарском крае РФ тоже составляют амшенцы – нетрудно спрогнозировать, что именно «Амшенская диаспора России» станет главным «поставщиком» дополнительного к имеющемуся армянского населения в Абхазию.

По планам армянских националистов благодаря массовому притоку армян в «независимую» Абхазию это сепаратистское образование планируется превратить «третье армянское государство» после Республики Армения и так называемой «Нагорно-карабахской республики» («Арцаха»).

Однако этим планы «амшенской диаспоры» не ограничиваются. В их «стратегических» планах – установление армянского контроля над всем бывшим Трабзонским вилайетом Турции, который в 1920 г. планировалось передать «великой Армении» по Севрскому договору. Включая, конечно же, Лазистан, который армяне иначе как «амшен» не называют.

Претендуют армяне также и на Аджарию вместе с Батуми, которые у них тоже включаются в «амшен». Граничащий с «Джавахком» - так армянские националисты называют грузинский регион Самцхне-Джавахети с опасными сепаратистскими настроениями среди проживающих здесь армян.

Естественно всю неармянское население территорий, попадающих под армянский контроль, планируется поголовно изгнать или уничтожить. В том числе и всех лазов – древний грузинский этнос, родственный тем самым грузинам-мегрелам, которых армяне-амщенцы изгнали из Абхазии.

Таким образом, в лице «Амшенской диаспоры России» мы имеем дело со злейшими врагами Грузии и грузинского народа. Сегодня эта самая «амшенская диаспора» хочет расторгнуть Московский и Карский договора для того чтобы развязать руки для этнических чисток как турецкого так и грузинского населения в причерноморских землях, которые она планирует включить в состав «великой Армении».

Странно, что при этом и среди грузин находятся люди, которые легкомысленно «солидарны» с этими злейшими врагами грузинского народа и тоже хотят денонсировать Московский и Карский договора. Не понимая, что тем самым они подписывают смертный приговор одной из уникальнейших грузинских этнических общностей – лазам, а возможно – и аджарцам, земли которых передадут армянам. Ведь если реализуются армянские планы – то лазы и аджарцы подобно грузинам их Абхазии будут армянами («амшенцами», «джавахцами» и прочими боевиками-террористами) изгнаны или уничтожены.

Ниже приводим полный текст «Обращения Координационного совета российско-армянских организаций в поддержку предложения депутатов Госдумы РФ о денонсации Московского договора 1921 года с Турцией»:

«Координационный совет российско-армянских организаций выражает свою поддержку и приветствует предложение депутатов Государственной Думы Российской Федерации Валерия Рашкина и Сергея Обухова о денонсации Московского договора о дружбе и братстве с Турцией от 16 марта 1921 года.

Предложение правильное и чрезвычайно важное: Московский договор изначально был невыгоден России, поскольку предусматривал передачу земель, завоеванных кровью русского солдата, фактически проигравшей стороне.

Договор был подписан в отсутствии делегации Армении, чьи земли были подарены государству, накануне истребившему более 3 миллионов своих христианских граждан, половину из которых составляли армяне.

Нежелание Турции признать геноцид населяющих ее христианских народов в начале ХХ века, тесное союзничество с фашистской Германией во Второй мировой войне, последующее вступление Турции в НАТО, оккупация Северного Кипра, военные действия против собственного населения курдской национальности, активная помощь сепаратистам во время чеченских событий, пособничество крайне радикальным украинским силам, а также содействие местным националистам в ходе крымских событий говорят о постоянной фашистской, геноцидальной сущности этого государства и его антироссийской направленности. Последние турецкие разбойничьи действия в Сирии, в ходе которых был сбит российский военный самолет - яркий тому пример.

Провозглашённая нынешними турецкими правителями политика «ноль проблем с соседями» в действительности переросла в «большие проблемы со всеми соседями». Ныне ни для кого не секрет, что ИГИЛ, по сути, является порождением Турции и служит орудием её далеко идущих планов. Вся деятельность турецкого государства свидетельствует о том, что поставлена цель создания новой Османской или теперь уже Эрдоганской империи, в которой нежелательными элементами являются уже не только христиане, но и мусульмане (курды, арабы и другие).

В этой ситуации России, которая в своей истории часто выступала в роли защитницы интересов малых народов, и сейчас взяла под свою защиту сирийский народ, необходимо своевременно предпринять решительные меры для адекватного ответа проводимой Турцией экспансионистской политике. И одной из действенных мер стала бы денонсация Московского договора 1921 года. Это бы послужило во благо России и народам, особенно сильно пострадавшим от агрессивной турецкой политики. Армяне, греки, ассирийцы, езиды, славянские народы Балкан, арабы, курды и другие народы ждут восстановления своих исторических прав и, не сомневаемся, будут готовы оказать содействие справедливой политике России на Ближнем Востоке.

Координационный совет российско-армянских организаций присоединяется к патриотической инициативе российских депутатов Валерия Рашкина и Сергея Обухова и благодарит их за принципиальность и решительность.

Координационный совет российско-армянских организаций

Армянское культурно-просветительское общество «АРАРАТ»

Армянская национальная культурная автономия Зеленограда

Академия Русско-Армянского Культурного Сотрудничества

Армяно-российское Товарищество, сообщество в соцсетях Интернет «ArmPeterburg»

Амшенская диаспора России

АНО «Детское физкультурно-образовательное объединение «Лидер»

Журнал «Собеседник Армении»

Землячество Западных Армян Москвы

Землячество Нахичеванских армян

Интернет-портал Armenia-online

Интернет-портал ArmBook

Интернет-портал «Наша Среда»

Культурно-просветительский центр HAYASA

Международное движение «Новая Армения»

Международная организация развития армянской классической музыки

Сообщество Молодых Профессионалов – СИВАМ

Творческий центр «АРАКС»

Центр поддержки Русско-Армянских стратегических и общественных инициатив

12февраля 2016 года.»

KavkazPlus

Прочитано : 6670


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента