ГЛАВНАЯ

В течение 5 лет в Тбилиси будут заменены 95% амортизированных труб газоснабжения

26.10.21 14:19


В Тбилиси активно идет процесс замены устаревшей, советской инфраструктуры газоснабжения. В настоящее время в тех районах, где трубы были полностью амортизированы заменено почти 60% инфраструктуры.

Процесс модернизации систем газоснабжения осуществляет газораспределительная компания «Тбилэнерджи» в рамках 5-летного плана. По словам заместителя технического директора компании Георгия Лепсверидзе, согласно плану, к концу 2025 года в Тбилиси будут заменены 95% всех устаревших и амортизированных труб.

Замена устаревшей советской инфраструктуры идет очень активно. Мы максимально используем теплые времена года, в частности, весну и лето, но работаем и сейчас, поздней осенью. В некоторых районах буквально в эти дни полностью завершился процесс замены устаревших труб на новые. Главным образом, трубы, уложенные еще в коммунистический период полностью меняются, так как инфраструктура уже давно устарела и обновлению как правило, не подлежит» - заявил он.

По его словам, в тех районах, где недавно была завершена замена старых труб на новые, кроме этого устанавливаются индивидуальные счетчики, которые позволят улучшить собираемость платы за потребленный газ.

«В эти дни газ по новым трубам начали получать еще 14 700 семей, и это составная часть плана, рассчитанного на замену 95% устаревших труб в течение 5 лет»- заявил он.

По его словам, на обновление инфраструктуры газообеспечения потрачены десятки миллионов лари, и касается это не только труб, но и регулировочных пунктов, распределителей и прочего оборудования.

«Все это позволит значительно улучшить газообеспечение всех жителей Тбилиси, будет улучшено давление подаваемого газа и его качество. Реабилитационные работы проводятся не только в центральных районах, но и на окраинах. При этом, следует отметить, что в некоторых окраинных районах с этой точки зрения ситуация намного лучше и там реабилитационные работы уже имели место. Главным образом, речь идет о районах, которые были газифицированы относительно недавно, поэтому инфраструктура там находится в довольно приличном состоянии» - заявил Георгий Лепсверидзе.

http://bizzone.info/

Прочитано : 982


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента