АНАЛИТИКА

Армянские националисты и их реальное отношение к Грузии

18.11.21 10:56


В отношении армянских националистов к Грузии и грузинскому народу прослеживается очень интересная закономерность. Когда представителям «древнейшего народа», что то нужно от грузин, либо они от грузин зависимы, либо находятся рядом с грузинами и на грузинской территории, то всевозможным заявлениям «дружбе» , «братстве», «христианской солидарности» нет конца. Они будут клясться в любви к Грузии и грузинскому народу, будут рассказывать как любят Грузию и т.д. и т.п.

Но, стоит армянским националистам оказаться «в своем кругу» или находиться от грузин «на безопасном расстоянии», то все резко меняться. Здесь уже ненависть к Грузии и грузинам начинает просто зашкаливать. И само собой, грузины в представлении армянских националистов это народ, который «всем обязан армянам». И еще перед ними «виноваты». И вообще все, что есть у грузин «армянское», начиная от кухни и заканчивая алфавитом и даже царской династией.

Подобное лицемерие и двуличность в отношениях между двумя соседними народами подмечают многие. Причем и представители «третьих народов», не относящиеся ни к грузинам, ни к армянам.

Особенно неприятно подобное отношение со стороны южных соседей (хотелось бы думать, что не всех, а лишь той их части, которая заражена национализмом) для грузинского народа, который веками только и делал, что защищал армянский народ, дал им возможность селится на своих землях, жить и богатеть в Грузии. И когда «в благодарность» за это армянские боевики устроили чудовищные зверства в той же Абхазии, то для многих это стало просто шоком.

Именно о таком отношению армянских националистов и армянских политиков к Грузии и грузинам посвящено видео известного блогера Деметре Картвели. Представляем этот видеоролик:
https://t.me/kavplus/18

С самого начала ведущий пытается найти общий язык с молодым поколением армян в режиме «он-лайн». И что он слышит? Нецензурную ругань, оскорбления через каждое слово, проклятия в адрес Грузии и грузин.

Какой из этого следует вывод? Что молодежь относится к грузинам так, как ее учит старшее поколение, которое в принципе научилось лицемерить и скрывать свое «вне армянского круга» и свое истинное отношение к грузинскому народу, а молодые люди прямо таки не знают, как больнее унизить и оскорбить грузин, зная, что они «в безопасности».

При этом, можно быть на 100% уверенными, что окажись эти молодые люди в реальной жизни в окружении грузин, они завели бы другую песню, начали говорить о «дружбе», «братстве» и т.д. Чего же реально стоят такие слова как раз показывают вот такие диалоги с помощью соцсетей.

Но есть еще одна опасность. Эти молодые армянские националисты при первой же возможности начнут убивать так ненавидимых ими грузин. И тогда, если грузинские власти и грузинский народ не будут таким настроениям уделять внимания, трагедия грузин Абхазии может повториться где угодно, в той же Самцхе-Джавхети.

У армянских националистов, которые никак не могут отойти после катастрофического поражения год назад в 44 дневной войне в Карабахе, к Грузии и грузинам сегодня одна из претензий то, что ,дескать, грузины не пропустили через свою территорию в Армению российские войска и российское оружие, не дали перебросить туда же наемников.

Но спрашивается, а кто стравил грузин с русскими, кто разжигал сепаратистские войны в Цхинвали и в Абхазии, кто наконец, осуществлял против мирного грузинского населения в Абхазии неслыханные зверства? Разве не националисты того самого народа, который на словах, когда надо ему что то от грузин, много рассуждает о «братстве», а реально всегда готовы при первом удобном случае начать убивать грузин?

Есть в видеоролике рассказы о зверствах армянских боевиков в Абхазии. О том, как попавшим в плен или мирным жителям привязали на голову надевали покрышки и жгли. О том, как армянский батальон имени Баграмяна совершил множество жестоких преступлений:

«Война была уже окончена, когда грузинские партизана взяли в плен армянина. Он начал плакать и причитать, грузины его пожалели и собирались, отпустить, но увидели на груди у него пакет. Открыли и нашли в нем глаза, вырванные у грузин, отрезанные уши и носы. Он оказался членом баграмяновсого батальона»
– такие жуткие подробности рассказывается в видеоролике.

Сепаратисты за каждого убитого грузина армянам платили 100 долларов и для доказательств они должны были предоставить какой-нибудь орган убитого. И этот представитель «древнейшей культурной нации» вырывал газа и отрезал уши у убитых им грузин, причем наверняка там были и женские и детские.

А вот свидетельствует еще один очевидец: «Многие не хотели оставлять свои дома у кого-то были лежащие больные в доме. Армянская группа вошла в село. Когда начали расстреливать грузинское население моя соседка успела спрятаться в стог сена. Армяне заметили это, крепко связали стог веревкой зажгли огонь»

Ведущий видеоролика делает вывод, что армянские националисты в Абхазии целенаправленно уничтожали грузинский этнос. Причем им шла помощь из официального Еревана из самопровозглашенного сепаратистского «нагорного Карабаха», перебрасывались из Армении боевики, шла денежная поддержка. И сепаратистский самопровозглашенный т.н. «нагорный Карабах» (а по факту Армения!) задолго до России признал независимость Абхазии и т.н. «Южной Осетии».

«Вообще-то говорят наглость это второе счастье, армяне, который у нас ругают по матери за то, что мы не пропустили вооружение врагов грузин, вооружение России в сторону самопровозглашенного Карабаха со стороны Армении… Они еще нас обвиняют но себя виноватыми считают. То есть они имеют право против нас воевать, разрешают России бомбить Грузию из территории Армении они имеют право нас изгонять из своих домов, жить в домах грузин, который когда-то приютили армян которых прогнали из Турции.»
– возмущается Деметре Картвели.

Затрагивается Деметре Картвели и вопрос мифического т.н. «геноцида» армян.

«Они уже вполне всем надоели особенно грузинам на деле каждый год они вот этими карабахскими флажками выходят и кричат «грузины признайте геноцид армян», и наши историки говорят: подайте материалы как это было на примере черкесов и кабардинцев…»
– говорит Деметре Картвели и рассказывает, что грузинские историки попросили материалы о геноциде, кабардинские и черкесские ученые материалы подали эти материалы, они были изучены и сделан вывод:

«Грузия, несмотря на то, что черкесы и кабардинцы против нас воевали на стороне России, проливали грузинскую кровь на грузинской территории не все равно справедливо признали геноцид этого народа, которые сейчас стоят на коленях и подчиняются той же России, которая убивала их них предков, которая уничтожила племя убыхов... Просим армян: откройте архивы, дайте нам материал – нет, просто признайте!»


Реально же, как известно депортация армянского населения в 1915 г. имела место потому, что армянские националисты «предали свою родину Турцию, чьими гражданами они считались и начали убивать турок изнутри также таким же образом поступили армяне, живущие в Абхазии».

Приводит Деметре Картвели и цифры потерь, всего погибло на востоке Турции около 3 млн. ее граждан, преимущественно мусульман, в то время как потери армян составили около 300 тыс. Т.е. почти на порядок меньше чем потери турок и других мусульман. Спрашивается: чей геноцид тогда реально был?

Kavkazplus

Прочитано : 4348


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента