ПОЛИТИКА

Шарль Мишель - Если мы хотим мира, стабильности и процветания, мы должны работать с нашими соседями, история преподала нам этот урок

30.11.21 15:50


«Если мы хотим мира, стабильности и процветания, мы должны работать с нашими соседями. История преподала нам этот урок», — заявил президент Европейского совета Шарль Мишель в своем выступлении на Форуме гражданского общества «Восточного партнерства».

 

По его словам, необходимо продолжить политическое сотрудничество и демократические реформы.

 

Вместе с тем, Мишель отметил, что запланированные в Грузии реформы должны быть завершены.

 

«В Грузии мы должны последовательно и убедительно завершить запланированные реформы, с уважением к фундаментальным ценностям и при поддержке авторитетных институтов. Если мы потеряем связь в рискованных сферах, мы рискуем потерять её в другом месте.

 

Мы должны решать вызовы вместе с нашими восточными партнерами, в том числе в рамках регионального сотрудничества. Увеличение поддержки инициатив усилит синергию между партнерами. В том числе трех ассоциированных партнеров — Грузию, Молдову и Украину. Это будет направлено на преодоление общих вызовов, а также на устойчивом росте и политической стабильности. Использование всех доступных инструментов для поддержки их обществ поможет укрепить координацию между партнерами и Брюсселем. Гражданское общество играет решающую роль в подотчетности правительства. После 2020 года наша повестка дня сосредоточена на восстановлении, устойчивости и реформах. Планируется мобилизовать 2 миллиарда евро на восстановление после пандемии.

 

Наши фундаментальные ценности: права человека, верховенство закона, демократическая подотчетность, гендерное равенство являются краеугольным камнем партнерства», — заявил Шарль Мишель.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1603


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента