ПОЛИТИКА

Гия Вольский - Я не понимаю, в чем мы кинули оппозиционные партии, мы работали над проектом, и этот процесс со стороны оппозиции проходил в режиме саботажа

02.12.21 13:20


Я не понимаю, в чем мы кинули оппозиционные партии, мы работали над конституционными изменениями, и этот процесс со стороны оппозиции проходил в режиме саботажа, кроме саботажа я не слышал от них разговора о чем-то другом, у них не было и деловых предложений, — об этом журналистам заявил первый вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский, говоря о конституционных поправках.

 

«Моя позиция состоит в том, что барьер должен быть низким. Некоторые в нашей команде считают, что он должен быть высоким. Большая часть общественности думает, что если барьер будет низким, то мы вернемся в парламент, который был у нас в начале 1990-х годов, где было много партии из одного человека и это не называлось работой, был бардак. Оппозиция считает, что пропорциональные внеочередные выборы должны пройти завтра, этот вопрос снят. Конституционные изменения никоим образом не могут быть приняты, если мы все не соберемся вместе и если не будет кворума для принятия решения о том, будет ли изменение принято. В нынешних условиях, при такой степени напряженности и противостояния, сотрудничество затруднено, но есть вещи, которые касаются государства», — заявил Вольский.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1693


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента