ОБЩЕСТВО

В Рустави создадут новую службу за мониторингом техники безопасности на стройках

07.12.21 11:14


При мэрии города Рустави (30 км от Тбилиси) создадут новую службу муниципальной инспекции на базе Службы надзора и местных сборов. Об этом сообщила новый мэр города Нино Лацабидзе.

 

По ее словам, у новой службы будет новая форма, наплечные камеры и автомобили.

 

Муниципальная инспекция будет контролировать строительство, чтобы производственный процесс проходил с соблюдением закона, и ни окружающая среда, ни занятые на строительстве люди не были под угрозой.

 

Мэр Рустави отметила, что в соцсеть часто выкладывают видео со строек,  где видно, как нарушаются технические нормы и нормы безопасности.

 

По данным инспекции труда, в первом квартале 2021 года число погибших в результате несчастных случаев на производстве на 75% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. За отчетный период на 27% снизилось и количество несчастных случаев с тяжелыми последствиями.

 

«Мы считаем, что служба инспекции должна быть одной из самых успешных, для этого планируется ребрендинг и развитие службы. В этом направлении у нас имеется несколько законодательных инициатив», — сказала Лацабидзе.
В Грузии проблема травматизма и смертей на стройках стоит особенно остро. С каждым годом статистика случаев смертей и производственного травматизма увеличивалась, поэтому в марте 2018 года парламент Грузии принял Закон о безопасности труда, в котором расписаны стандарты безопасности труда и система контроля.

 

https://www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 739


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента