ОБЩЕСТВО

Дело Зураба Звиадаури рассмотрят присяжные

07.12.21 17:20


Дело олимпийского чемпиона Зураба Звиадаури, обвиняемого в умышленном убийстве, будут рассматривать присяжные заседатели. Процесс отбора присяжных начался сегодня в Телавском районном суде.

 

Суд должен выбрать 12 присяжных и двух запасных судей. Кандидатам в присяжные будет отправлена ​​анкета, согласованная между защитой и обвинением.

 

На сегодняшнем заседании суд утвердил вопрос об отдельном выделении обвинения Джабы Джангирашвили из дела об убийстве, поскольку он не относится к разряду дел присяжных. Джангирашвили обвиняется следствием в неосторожном хранении оружия.

 

29 ноября судья освободил Звиадаури под залог в 50 тысяч лари, а Джангирашвили — в 5 тысяч лари.

 

Джаба Джангирашвили сделал первый комментарий для СМИ по поводу убийства, заявив, что, если бы Звиадаури не выстрелил в ответ, жертв выло бы больше.

 

Убийство произошло 17 августа в селе Цинандали Телавского муниципалитета.

 

В результате двухсторонней стрельбы три человека погибли и двое получили ранения. Одним из погибших оказался брат Зураба Звиадаури, Звиад Звиадаури.

 

По факту умышленного убийства ведется расследование по статье 108 Уголовного кодекса.

 

Следующее слушание дела назначено на 21 января.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 775


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента