ПОЛИТИКА

Заключение Венецианской комиссии по поправкам в Избирательный кодекс будет опубликовано в марте

15.02.16 19:45


Заключение Венецианской комиссии в связи с изменениями, осуществленными в Избирательном кодексе Грузии, будет опубликовано в средних числах марта. Об этом сообщил журналистам находящийся в Грузии с визитом представитель Венецианской комиссии Мануэль Гонсалес Оропеза.

Вместе с тем Мануэль Гонсалес Оропеза не разделяет беспокойство грузинской оппозиции по поводу того, что заключение будет запоздалым и уже Избирательный кодекс изменить не удастся.

По его словам, дата проведения сессии установлена, Венецианская комиссия четырежды проводит такие заседания и она не может, к примеру, на следующей неделе созвать специальную сессию для оценки изменений, внесенных в Избирательный кодекс Грузии.

«Нам нужно время. В составе делегации нас три члена. Когда уже у нас будет определенное суждение, уже представители 60-ти стран рассмотрят его», - заявил Оропеза.

Делегация Венецианской комиссии приступило к проведению встречи в Тбилиси сегодня с утра. Эксперты уже провели встречу в ЦИК Грузии, а также – с оппозицией в парламенте.

Источник: /www.apsny.ge/

Прочитано : 271


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента