ПОЛИТИКА

Шалва Папуашвили встретился с послом Украины

17.01.22 17:03


Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили встретился с послом Украины в Грузии Игорем Долговым.

 

Посол Украины поздравил Шалву Папуашвили с избранием на пост председателя парламента и официально вручил поздравительное письмо от председателя Верховной Рады Украины.

 

Председатель парламента подчеркнул тесное партнерство между Грузией и Украиной, уникальную дружбу и общие внешнеполитические цели в направлении европейской и евроатлантической интеграции. На встрече была выражена готовность к дальнейшему углублению межпарламентского сотрудничества, в том числе в рамках совместной Парламентской ассамблеи Грузия-Украина-Молдова.

 

На встрече было отмечено, что в 2022 году исполняется 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Грузией и Украиной, и стороны должным образом отмечают эту историческую дату.

 

Председатель парламента Грузии выразил решительную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и выразил обеспокоенность агрессивной политикой России в отношении Украины. Стороны также обсудили сложную ситуацию в сфере безопасности в Черноморском регионе.

 

Информацию распространяет пресс-служба парламента Грузии.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1243


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента