ПОЛИТИКА

Келли Дегнан встретилась с Шалвой Папуашвили и Ираклием Кобахидзе

20.01.22 15:54


По заявлению посла США в Грузии Келли Дегнан, одной из тем, обсуждавшихся на встрече с Шалвой Папуашвили и Ираклием Кобахидзе, была ситуация в регионе.

 

По словам посла, это важный и ответственный момент для Грузии, как для региона в целом.

 

Кроме того, по заявлению Келли Дегнан, на встрече также обсуждались вопросы, связанные с законодательной деятельностью.

 

«Как нам сказали на встрече, приоритетными вопросами повестки дня на следующих законодательных сессиях будут судебная реформа, гармонизация законодательства Грузии с законодательством ЕС в контексте Соглашения об ассоциировании. Также будет проведена работа по укреплению демократии, как обещала Грузия на саммите Байдена по вопросам демократии. Это будет достаточно насыщенная повестка с точки зрения законодательной деятельности. Мы также обсудили вопрос Украины, напряженность и ситуацию с безопасностью, созданную Россией в регионе, агрессивные действия России по дестабилизации безопасности Европы и угрозы применения силы. Очевидно, что это очень ответственный и важный момент для Грузии, как и для региона в целом, для всех нас с той точки зрения, чтобы защитить фундаментальные международные принципы, на которых более 30 лет мирно стоит безопасность Европы», — заявила Дегнан.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1819


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента