ТУРИЗМ

В Аджарии в последние два года появилось около ста туристических объектов

27.01.22 13:50


В течение последних двух лет в Аджарии появилось около ста туристических объектов, сообщает Департамент туризма и курортов региона.

 

При этом 60% туробъектов открылись в высокогорной Аджарии, а 40% в Батуми и Кобулети.

 

Несмотря на пандемию коронавируса, во всех районах Аджарии рабтали гостиницы, кафе-рестораны, коттеджи, глэмпинги – это кемпинга, объединяющая комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе.

 

Помимо туристических объектов в высокогорной Аджарии появились новые туристические продукты и направления. В частности, каньонинг в селе Учхо, экстремальная велодорожка в нижнем Шуахеви, туристические убежища и зона для пикника в Джвариминдори.

 

Туристические маршруты Капнистави, Чирухи и Горджми были добавлены к туристическим продуктам в 2020-2021 годах.

 

Работа над новыми туристическими проекта продолжаится и в 2022 году. В частности, в этом году планируется строительство туристической инфраструктуры на болотах Испани и установка тропинки, поднимающей к крепости Хихани.

 

https://www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 865


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента