ЭКОНОМИКА

В Европу можно будет полететь из Грузии за 25 евро

18.02.16 16:35


Венгерская авиакомпания Wizz Air открыла базу в Кутаисском международном аэропорту (регион Имерети), откуда с сентября будет летать в Европу по минимальным ценам – от 25 евро, говорится в сообщении министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

Самая крупная малобюджетная авиакомпания Центральной и Восточной Европы начнет совершать рейсы из Кутаиси в Берлин, Мюнхен, Милан, Дортмунд, Салоники, Ларнаку и Софию с 23 сентября.

«Хорошо, что Wizz Air открыла базу в Кутаиси и у нас будет семь новых рейсов в направлении Европы… Это хорошо для развития туризма и бизнеса, и утверждения транспортной связи с Европой», — сказал премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

Благодаря правильной стратегии и маркетинговой политики Грузию ежегодно посещает все больше иностранцев, отметил министр экономики Дмитрий Кумсишвили.

«Более половины пассажиропотока Кутаисского аэропорта — туристы, что указывает на важность туристического потенциала этого аэропорта», — сказал Кумсишвили.

Кутаисским международным аэропортом имени Давида Агмашенебели в 2015 году воспользовались около 183 тысяч человек, что 16,1% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Сегодня Wizz Air совершает рейсы по 400 направлениям, чем объединяет 188 аэропортов в 38 стран. Флот Wizz Air охватывает 65 воздушных кораблей Airbus A320 и A321.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 532


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента