АНАЛИТИКА

Мародеры «обустроились» в трофейных ингушских домах, их родные осетинские села Цхинвалского региона Грузии стоят пустыми.

02.05.22 21:14


Сепаратистская марионетка т.н. «президент Южной Осетии» Анатолий Бибилов провел встречу с жителями Пригородного района Северной Осетии. Сообщается что «в Пригородном районе Северной Осетии «исторически» проживает много выходцев из Южной Осетии». Но не уточняется как это «исторически» произошло и как попали осетины из Цхивальского региона Грузии в Пригородный район.

Зато это прекрасно знают ингуши, этночистку которым организовали в 1992 г. власти Северной Осетии, российские ФСБ и армия РФ. Известно , что в зверствах над мирным ингушским населением помимо националистов Северной Осетии участвовали также сепаратисты из Цхивальского региона. Сепаратисты в ходе этнических чисток захватили «трофейные» ингушские дома, заселились и живут до сих пор в них. До сих пор ингуши, граждане РФ, не могут восстановить справедливость и добиться возвращения в родные дома и возврата отобранной мародерами недвижимости и имущества.

В итоге, в настоящее время когда мародеры «обустроились» в трофейных ингушских домах, их родные осетинские села Цхинвальского региона Грузии стоят пустыми. Несмотря на то, что российские оккупанты как бы их «освободили» и дали сепаратистам фейковую «независимость».

Картина в чем то напоминает ситуацию в сепаратисткой Абхазии. Сегодня абхазские села пустеют и вымирают, в то время как одурманенные сепаратизмом и приобщенные к мародерству абхазы живут в чужих, трофейных домах и квартирах в Сухуми и Гагре, откуда они изгнали грузин. Но в Абхазии они все равно не хозяева.

Анатолий Бибилов приехал к мародерам-сепаратистам, которые формально остаются «гражданами» фейкового сепаратистского образования «Южная Осетия» хотя давно оттуда уехали, и возвращаться не думают. Сепаратистский лидер агитировал их голосовать за него на т.н. «выборах президента Южной Осетии». Это лишнее доказательство фальши этих незаконных «выборов». Что это за «выборы», которые проводятся на территории страны оккупанта и к которым нет никакого доступа независимых наблюдателей? Одновременно Бибилов агитировал за «референдум» по «присоединению Южной Осетии к России», а по сути, по аннексии Цхинвальского региона.

«Я хочу, чтобы 8 мая наш народ сделал правильный выбор. Никогда не делил и не буду делить наш народ. Для меня нет «бибиловцев» и «гаглоевцев», я не разделаю нас на своих и чужих, на Север и Юг – мы один народ, и мы выбираем наше завтра.

Для меня исход выборов напрямую связан с тем, как наша «республика» будет жить дальше. Нам предстоит сделать выбор между двумя идеологиями — законность и объединение с Россией или же беззаконие и потеря российского курса. Я уже сказал свое слово – вопрос референдума не ждет отлагательств. Не надо ждать лучших времен, надо действовать»
– заявил Бибилов по итогам встречи с «гражданами Южной Осетии» в Пригородном Районе..

Возникает вопрос, а что это самый «один народ» делает на чужой , ингушской земле? И в чужих домах? И какое ему дело до исконно грузинской земли, которую он сам бросил, позарившись на чужое?

Прежде чем участвовать в «референдумах», осетинам, живущим сейчас в захваченных чужих домах в Пригородном Районе пора определиться. Или примирится с грузинским народом, вернуться в Грузию и жить в тех селах, в которые заселились в свое время их предки, осетинские переселенцы, или примириться с гражданами Российской Федерации, ингушами. Для начала вернуть ингушам их дома и землю, а самим переселиться в другие заселенные осетинами районы Северной Осетии или в другие регионы РФ.

В любом случае осетинам, прежде чем учувствовать в «референдумах» и других спектаклях, организованных оккупантами грузинской земли, нужно прежде всего подумать о своем будущем. Служить ли им дальше расходным материалом для игр оккупантов и их уродливо недоимперской политики, пребывая во вражде с соседними народами. Или, наконец-то вспомнить, что на Кавказе с соседями нужно жить мирно и дружно?

Также желательно понимать, что «верная служба» кремлевским безумцам в итоге может окончиться для осетинского народа печально. Кремлевский режим сейчас бросает осетин «на убой» в захватническую войну в Украине. Уже сейчас по числу погибших в Украине на 100 тыс. мужского населения Северная Осетия на одном из первых мест в РФ наряду с Бурятией и Дагестаном.

Kavkazplus

Прочитано : 3511


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента