ПОЛИТИКА

Конфликты в регионе должны решаться мирным путем - глава МИД Грузии

19.02.16 18:20


Единственным правильным путем урегулирования конфликтом является их мирное разрешение. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе на совместной пресс-конференции с главами МИД Турции и Азербайджана.

«В регионе есть конфликты, но единственным путем их разрешения является мирное урегулирование. Именно такую позицию отразили министры иностранных дел трех государств в принятой сегодня декларации. Мы будем сотрудничать над тем, чтобы решать эти вопросы мирным путем», - заявил Джанелидзе.

Со своей стороны министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу выразил полную поддержку Турции территориальной целостности и суверенитета Грузии.

По его словам, Турция не признает независимость Абхазии и т.н. Южной Осетии и эти регионы являются частью Грузии. Чавушокглу также затронул и конфликт в Нагорном Карабахе. По его слвоам, Турция признает территориальную целостность Азербайджана, включая Карабах. По словам Чавушоглу, официальная Анкара считает, что армянские вооруженные силы должны покинуть территорию Нагорного Карабаха.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 478


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента