ПОЛИТИКА

Глава парламента: У Грузии, Турции и Азербайджана огромный потенциал

19.02.16 18:42


Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили провел встречу с министром иностранных дел Турции Мевлутом Чавушоглу, в ходе которой были рассмотрены перспективы экономического сотрудничества.

Чавушоглу прибыл в Тбилиси для участия в трехсторонней встрече с грузинским и азербайджанским коллегами. В среду он посетил Грузию с однодневным визитом и встретился с президентом Георгием Маргвелашвили и премьер-министром Георгием Квирикашвили, после чего отправился в Баку.

«Мы рассмотрели экономические проекты и подчеркнули, что Турция, Грузия и Азербайджан являются важным связывающим стержнем бассейнов Черного и Каспийского морей, которые должны еще раз показать всему миру свой потенциал», — цитирует Усупашвили пресс-служба парламента.

Глава парламента Грузии сказал о значимости совместных проектов, отметив, что у трехстороннего сотрудничества большие перспективы.

«Существующие проекты – нефтепровод, железная дорога, автомагистраль и другие коммуникационные средства — только начало. Будет еще больше, и в этот процесс включатся сильные игроки в лице Китая и Евросоюза, что является условием для будущего развития нашей страны», — отметил Усупашвили.

Источник: Sputnik Грузия /sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 469


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента