ПОЛИТИКА

В Грузии выяснили, сколько людей хорошо думают про СССР – данные опроса

11.05.22 16:31


Положительно оценивают советский период в истории  54% участников опроса в Грузии, проведенного по Программе повышения достоверности информации.

 

Данные исследования, проведенного в Грузии перед войной в Украине, были обнародованы в среду в Тбилиси.

 

Считают, что в Советском Союзе о них заботились лучше, чем в современной Грузии, 52% участников опроса.

 

Только 14% респондентов оценили советский период «очень негативно», еще 24% ответили, что оценивают его «скорее отрицательно, чем положительно».

 

Не ответили на вопрос 9%.

 

Симпатии к советскому периоду в ходе опроса чаще выражали граждане старше 55 лет и жители сельской местности, а также представители национальных меньшинств.

 

Опрос был проведен CRRC Georgia от имени Zinc Network. Организация реализует финансируемую USAID Программу повышения достоверности информации в Грузии. Она направлена ​​на повышение устойчивости населения к дезинформации и пропаганде, а также на улучшение информационной среды.

 

В рамках исследования были опрошены 3.024 человек по Грузии, с 16 ноября по 14 декабря 2021. Интервью проводились на грузинском, армянском и азербайджанском языках. Средняя погрешность: +/- 1,7%.

 

https://www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 3034


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента