ПОЛИТИКА

Очередная встреча глав МИД Азербайджана, Турции и Грузии пройдет в Азербайджане

19.02.16 20:10


По итогам трехсторонней встречи в Тбилиси главы МИД Азербайджана, Грузии и Турции подписали совместное заявление, сообщается в пятницу на официальной странице МИД Азербайджана в Twitter.

В пятницу в Тбилиси состоялась встреча в формате глав МИД трех стран, в ходе которой были обсуждены вопросы трехстороннего и регионального сотрудничества.

Главы МИД Азербайджана, Грузии и Турции выразили заинтересованность своих стран в углублении стратегического партнерства и политического диалога, а также развитии регионального сотрудничества.

Министры также отметили, что существующие в регионе конфликты препятствуют миру, стабильности и экономическому сотрудничеству и требуют урегулирования в соответствии с международными принципами, территориальной целостностью и суверенитетом государств. Главы МИД трех стран подчеркнули важность скорейшего урегулирования конфликтов.

Руководители внешнеполитических ведомств Азербайджана, Грузии и Турции в документе подчеркнули значимость сотрудничества в энергетической сфере и выразили поддержку в вопросе транзита углеводородов в Европу, отметили решающую роль проекта TANAP в усилении энергобезопасности всех стран.

Министры также отметили важность увеличения товарооборота, развития сотрудничества в рамках транспортных проектов, в сферах туризма, культуры, организации бизнес-форумов и других областях.

Очередная встреча глав МИД Азербайджана, Турции и Грузии пройдет в Азербайджане.

Источник: Тренд

Прочитано : 379


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента