ОБЩЕСТВО

Штраф за повреждение зеленых насаждений увеличится с 500 лари до 5000 лари

18.05.22 12:41


По словам мэра столицы Кахи Каладзе, в связи с повреждением зеленых насаждений и увеличением случаев незаконной вырубки, регуляции в этом направлении будут ужесточены.

 

Как отметил Каладзе на заседании тбилисского муниципалитета, городская служба охраны окружающей среды разработала пакет законодательных изменений. Штраф за повреждение зеленых насаждений увеличится с 500 лари до 5 000 лари, а в случае повторения нарушения — с 1 000 до 10 000 лари.

 

«Все вы знаете, насколько важно наличие рекреационных пространств в городе и какое внимание городская власть уделяет их существованию, обновлению, замещению. Можно сказать, что реабилитированные зоны отдыха, парки, скверы стали излюбленными местами тбилисцев и приезжих, однако с благоустройством у нас есть некоторые проблемы, так как очень часто имеют место случаи самовольной вырубки, преднамеренного повреждения деревьев. Поэтому мы хотим ужесточить наши подходы в этом направлении. Мы подготовили законодательные изменения, которые будут направлены в парламент Грузии, и я уверен, что при их поддержке мы сможем ужесточить действующее законодательство. С предлагаемыми изменениями законодательство о незаконных вырубках будет ужесточено и штраф увеличится с 500 до 5000 лари, а в случае повторных нарушений штраф с 1000 лари увеличится до 10 000 лари», — заявил мэр Тбилиси.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1279


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента