ПОЛИТИКА

Сторонники Михаила Саакашвили проводят акцию возле клиники «Вивамеди»

19.05.22 14:33


Сторонники Михаила Саакашвили и активисты проводят акцию возле клиники «Вивамеди». Их главное требование – вывезти Саакашвили на лечение за границу. По словам протестующих, его состояние тяжелое, а Грузии ему не оказывают должного лечения.

 

По мнению протестующих, пациент должен пройти лечение в Польше.

 

«Мы требуем его трансфера в Польшу. Этого требуем не только мы, но и польское политическое руководство, этого требуют и европейские парламентарии. Мы все прекрасно знаем, что состояние его здоровья тяжелое. Государственный департамент США и другие авторитетные международные акторы доказали, что этот человек подвергался бесчеловечному обращению, после того, как он приехал и его задержали. Ее необходимо перевести, его лечение – наша главное требование. Однако для того, чтобы он стал свободным и политическое преследование прекратилось, его жизнь должна быть спасена. Чтобы спасти ему жизнь, необходимо, чтобы сотрудники этой клиники не принимали участия в бесчеловечном обращении с ним и его переправили за границу», — заявил гражданский активист Ираклий Павленишвили.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2080


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента