ОБЩЕСТВО

В Тбилиси и регионах 912 учащимся украиноязычного сектора преподают 29 педагогов

20.05.22 16:48


В Тбилиси и регионах учащихся украиноязычного сектора обучают 29 педагогов, отсюда в 41-й общеобразовательной школе им. Михаила Грушевского работают 22 учителя, из них 7 - граждане Грузии. В батумской публичной школе № 20 на украиноязычном секторе работают 7 педагогов, из них 6 граждан Украины и 1 гражданин Грузии, - об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в Министерстве образования и науки.

 

Как отмечают в ведомстве, по существующим к этому времени данным, в Грузии учатся 912 школьников разного возраста, приехавших из Украины.

 

«По решению правительства Грузии, учащиеся, которые в результате военных действий в Украине не могут продолжать получать общее образование в школах Украины и выражают желание продолжить образование в Грузии, зачисляются в школы в упрощенном порядке. По решению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в Тбилиси и Батуми открыты украиноязычные секторы, где учащиеся имеют возможность получать образование на родном языке, в соответствии с украинским учебным планом.

 

По имеющимся к этому времени данным, в Тбилиси и регионах уже зачислены 912 учащихся разного возраста, в том числе 316 учеников - на украинский сектор Тбилисской публичной школы №41 имени Михаила Грушевского и 100 учеников - на украинский сектор Батумской публичной школы N20 (всего на украинском секторе 416 учеников). В 41-й общеобразовательной школе им. Михаила Грушевского на украиноязычном секторе работают 22 учителя, из них 7 - граждане Грузии. В батумской публичной школе № 20 на украиноязычном секторе всего работают 7 педагогов, из них 6 граждан Украины и 1 гражданин Грузии», - сообщили «ИнтерпрессНьюс» в Минобразования.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1765


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента