ПОЛИТИКА

Ильхам Алиев поздравляет Саломе Зурабишвили с Днем независимости

26.05.22 13:50


Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравляет Грузию с Днем независимости.

 

В письме президенту Грузии Саломе Зурабишвили Ильхам Алиев пишет, что азербайджано-грузинские связи построены на таких прочных основах, как многовековая дружба, добрососедство и взаимопомощь.

 

Уважаемая госпожа Президент,

 

Рад от своего имени и от имени народа Азербайджана передать Вам и всему Вашему народу самые искренние поздравления и добрые пожелания по случаю национального праздника дружественной Грузии – Дня Независимости.

 

Азербайджано-грузинские связи построены на такой прочной основе, как многовековая дружба, добрососедство и взаимная поддержка. А нынешний год особенно знаменателен в истории наших двусторонних связей – мы отметим 30-летие установления дипломатических отношений между Азербайджанской Республикой и Грузией. Нас радует то, что в этот период расширилось основанное на взаимном доверии сотрудничество и укрепилось стратегическое партнерство.

 

Уверен, что межгосударственные отношения, отражающие волю двух народов, плодотворное сотрудничество, охватывающее различные сферы, и впредь успешно продолжаясь благодаря совместным усилиям, внесут вклад в благосостояние наших стран, спокойствие и стабильность в регионе.

 

В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, а дружественному народу Грузии – постоянного процветания. С уважением, Ильхам Алиев», — отмечается в письме.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2584


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента