ТУРИЗМ

Грузия занимает 44-е место в туристическом рейтинге Всемирного экономического форума

01.06.22 13:58


Всемирный экономический форум (WEF) опубликовал отчет под названием «Индекс развития путешествий и туризма 2021».

 

По данным Национальной администрации туризма, рейтинг оценивает темпы развития туризма в разных странах. Грузия впервые попала в топ-50 стран мира.

 

«В отчете представлен рейтинг 117 стран, где Грузия занимает 44 место. В рейтинге конкурентоспособности путешествий и туризма за 2019 год Грузия заняла 68-е место. В результате Грузия является лучшей в своем соседстве, опережая Армению, Азербайджан и Турцию.

 

Грузия также опережает ряд стран-членов ЕС, включая Хорватию. Грузия является передовой страной по сравнению с центрами притяжения Израиля, Бразилии, Египта и других стран мирового туризма», — заявили в Национальной администрации туризма.

 

Индекс развития путешествий и туризма публикуется каждые два года Всемирным экономическим форумом. В 2019 году в исследовании приняли участие 140 стран, а в 2021 году – 117 стран.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2260


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента