ПОЛИТИКА

Саакашвили уверен в победе «Нацдвижения» на выборах в Грузии

22.02.16 15:40


Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили уверен в победе бывшей правящей партии «Единое национальное движение» на предстоящих парламентских выборах в стране.

Последние парламентские выборы, в 2012 году привели к власти созданную миллиардером Бидзиной Иванишвили коалицию «Грузинская мечта». Так завершилось девятилетнее правление партии «Единое национальное движение» во главе с Михаилом Саакашвили.

«Я считаю, что «Национальное движение» однозначно победит. Я не сомневаюсь в этом», — сказал Саакашвили в программе «Различные акценты» на телеканале «Рустави-2».

Он отметил, что продолжает принимать участие в работе «Единого национального движения», несмотря на то, что больше не является лидером. Губернатор Одесской области Украины лишился гражданства Грузии 4 декабря 2015 года. Основанием стало получение им украинского гражданства.

«Я связан со своими друзьями в «Национальном движении», и я связан с Грузией», — заключил Саакашвили.

Парламентские выборы пройдут в Грузии осенью.

Комментируя результаты социологических исследований, Саакашвили подчеркнул, что интуиция его никогда не подводила.

Последнее исследование NDI показало, что за правящую коалицию «Грузинская мечта» готовы проголосовать 16% жителей Грузии, а за «Единое национальное движение» — 10%. Не смогли ответить на вопрос 35% респондентов.

Саакашвили покинул Грузию после вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года и с тех пор не возвращался на родину. В Грузии, после смены власти, ему заочно были предъявлены обвинения по ряду дел, и прокуратура объявила его во внутригосударственный розыск.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 352


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента