ОБЩЕСТВО

Международный студенческий кинофестиваль открывается в Тбилиси

21.06.22 12:47


Тбилисский международный студенческий кинофестиваль (Tbilisi International Student Film Festival, TISFF) открывается сегодня в грузинской столице.

 

TISFF уже в 14-й раз проводит Государственный университет театра и кино имени Шота Руставели. В этом году он продлится в течение недели.

 

В конкурсную программу попал 31 фильм из 19 стран: Грузии, Франции, США, Венгрии, Италии, Польши, Словакии, Испании, Бельгии, Чили, Аргентины, Хорватии, Ирана, Израиля, Германии, Китая, Румынии, Бразилии и Австрии. Их отобрали старшекурсники университета Руставели.

 

В рамках фестиваля также состоится внеконкурсный показ фильмов украинских студентов.

 

Откроется TISFF сегодня в 19:00 показом фильма «Квазимодо» Левана Эристави и Дито Цинцадзе (продолжительность: 36 минут, год выхода: 1981), снятом по рассказу Мераба Абашидзе «Вот факелы, Квазимодо!».

 

Все смотры пройдут в тбилисском кинотеатре «Амирани». Билеты доступны онлайн, на сайте kinoafisha.ge. Студенты смогут присутствовать на показах бесплатно.

 

В заключительный день фестиваля, 27 июня, будут объявлены победители в нескольких номинациях. Их определит конкурсное жюри –продюсер Кети Данелия, кинорежиссеры Александр Коберидзе и Давид Джанелидзе.

 

https://www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 1243


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента