ПОЛИТИКА

Замгоссекретаря США в беседе с генеральным секретарем Европейской службы внешних дел подчеркнула свою поддержку евроатлантических устремлений Украины, Молдовы и Грузии

23.06.22 10:30


Заместитель госсекретаря США по делам Европы и Евразии Венди Шерман в телефонном разговоре с генеральным секретарем Европейской службы внешних дел Стефано Саннино подчеркнула поддержку США евроатлантических устремлений Украины, Молдовы и Грузии. Об этом говорится в распространенном Госдепом заявлении.

 

«Сегодня заместитель госсекретаря Венди Шеман говорила с генеральным секретарем Европейской службы внешних дел Стефано Саннино, и они продолжали тесную координацию своих действий по широкому спектру общих вызовов, включая поддержку Украины и привлечение России к ответственности за жестокую и неспровоцированную войну в Украине. Они обсудили совместные усилия по укреплению экономической и финансовой устойчивости Украины и обеспечению ее способности экспортировать сельскохозяйственную продукцию, чтобы поставлять миру критически важные запасы продовольствия. Заместитель госсекретаря подчеркнула поддержку Соединенными Штатами Америки евроатлантических устремлений Украины, Молдовы, Грузии и стран Западных Балкан», — говорится в заявлении Госдепартамента.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1720


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента