ОБЩЕСТВО

Движение «Домой в Европу» призывает МВД обеспечить безопасность людей, участвующих в публичных дискуссиях

30.06.22 16:36


Движение «Домой в Европу» призывает Министерство внутренних дел Грузии обеспечить безопасность людей, участвующих в публичных дискуссиях.

 

Как отмечается в заявлении, распространенном движеним «Позор», «Грузинская мечта» намеренно пытается сорвать встречи, запланированные в рамках кампании.

 

«Сегодня народное движение «Домой в Европу» проведет встречу со студентами. Общественную дискуссию будут вести Шота Дигмелашвили и Георги Кадагидзе. Адрес: парк Деда эна (парк Родного языка), 16:00. Следует отметить, что «Грузинская мечта» сознательно пытается сорвать встречи, запланированные в рамках кампании #домойвевропу. Партийные активисты властей словесно и физически противостоят членам движения в регионах, чтобы изобразить, будто в обществе есть две противоборствующие группы относительно европейской интеграции Грузии, что является фальшью. Большинство граждан Грузии согласно с европейским будущим страны, и этот факт невозможно перекрыть управляемыми процессами.

 

Мероприятия, запланированные в рамках нашей кампании, носят мирный характер и исключают элементы насилия. Мы обращаемся к МВД с просьбой обеспечить безопасность людей, участвующих в общественном обсуждении», — говорится в сообщении.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1558


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента