ПОЛИТИКА

Министр обороны Грузии выступит на форуме ОБСЕ

23.02.16 15:40


Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели находится с официальным визитом в Австрии, где планирует выступить на чрезвычайном пленарном заседании форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности.

Форум ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности создан в 1992 году решением Хельсинкской встречи на высшем уровне. Является самостоятельным органом ОБСЕ, наделённым полномочиями обсуждать вопросы обеспечения военной безопасности и стабильности на пространстве ОБСЕ и принимать по ним политически обязывающие решения.

Глава Минобороны Грузии в рамках визита уже провела встречу со вторым президентом Национального Совета Австрии Карлхайнц Копфом (Karlheinz Kopf). На встрече стороны обсудили процесс европейской и евроатлантической интеграции Грузии.

У Хидашели также запланирована встреча с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Занньерем (Lamberto Zannier) и постпредами стран-членов НАТО при ОБСЕ.

Источник: Sputnik Грузия /sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 334


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента