ЭКОНОМИКА

Давид Нармания - Часто становится предметом манипуляций то, что Грузия энергозависима от России, это не так

11.08.22 16:40


«Часто предметом манипуляций становится то, что Грузия энергозависима от России, мы не энергозависимы от России», — заявил председатель Национальной комиссии по регулированию энергетики и водоснабжения Давид Нармания.

 

Как отметил Нармания, в каком месяце страна импортирует электроэнергию, зависит от того, в какой стране самая низкая цена.

 

«Как правило, электроэнергия импортируется в Грузию из России, Азербайджана и Турции, иногда из одной страны, иногда из другой, в зависимости от того, какая страна может предложить какую цену и в какой период. Государственная энергосистема делает запрос цены и, следовательно, затем импортирует электроэнергию в пределах мощности конкретных линий. Таким образом, мы не энергозависимы от России, заявляю с полной ответственностью, как по части электроэнергии, так и по природному газу», — сказал Нармания.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2107


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента