ПОЛИТИКА

Арчил Талаквадзе - Грузия никогда не вернется к политике улицы и дестабилизации, мы сделаем все для продолжения демократических реформ в стране

12.08.22 11:50


«Грузия никогда не вернется к политике улицы и дестабилизации. Мы, как власть, сделаем все, чтобы демократические реформы в стране продолжились», — заявил вице-спикер парламента Арчил Талаквадзе, комментируя заявление лидера «Гирчи-Больше свободы» Зураба Джапаридзе.

 

По словам Талаквадзе, существует радикальная оппозиция, которая выступает за уличную политику, но есть и оппозиционные партии, поддерживающие европейскую парламентскую политику, ориентированную на результат.

 

«Какая из них нужна нашему обществу и нашей стране, ответ очевиден. Грузия никогда не вернется к политике улицы и дестабилизации. Мы, как власть, сделаем все, чтобы продолжить демократические реформы в стране, чтобы радикальные, антисистемные, антидемократические партии сменились другими оппозиционными партиями, которые наше общество выберет на следующих выборах», — заявил Арчил Талаквадзе.

 

Лидер «Гирчи» — Больше свободы» Зураб Джапаридзе заявил, что с сентября протесты усилятся.

 

«Я предлагаю бой, чтобы отобрать у них власть. Мы предлагаем бороться такими методами, как неповиновение, протест и саботаж. Мы должны помешать им сохранить власть. Неповиновение, протест, саботаж, парализация по всей стране», — сказал Джапаридзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2071


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента