ЭКОНОМИКА

Началась работа над 20-летним планом развития Тбилисского международного аэропорта

12.08.22 14:47


Началась работа над 20-летним планом развития Тбилисского международного аэропорта им. Шота Руставели.

 

В процессе разработки генерального плана, компания TAV Georgia, которая управляет международными аэропортами Тбилиси и Батуми, сотрудничает с авторитетной международной экспертной компанией в сфере авиации — ADP Ingénierie (ADPI), являющейся одной из ведущих экспертно-консалтинговых компании в планировании аэропортов в Европе, на Ближнем Востоке и в Центральной Азии. Представители ADPI находятся в Грузии, которые на месте знакомятся с инфраструктурой аэропорта, также были проведены встречи с представителями государственных ведомств, авиационных властей и авиакомпаний.

 

Работа над планом развития аэропорта будет завершена к концу 2022 года, а в январе 2023 года план будет передан государству. Как заявила генеральный директор TAV Georgia Тея Закарадзе, документ охватывает все направления развития Тбилисского международного аэропорта на ближайшие 20 лет.

 

«По нашему заказу французская компания ADPI работает над 20-летним планом развития Тбилисского международного аэропорта. В рамках этого визита группа провела ряд встреч с нашими различными компаниями-партнерами. До конца года документ будет у нас в готовом виде, и мы передадим этот документ государству», — сказала Тея Закарадзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1765


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента