ПОЛИТИКА

Парламентская делегация провела встречи в парламенте ЮАР

12.08.22 16:07


Делегация парламента Грузии во главе с Николозом Самхарадзе провела встречи со спикером верхней палаты парламента ЮАР На Масондо, главами комитета по международным отношениям и правящей фракции в парламенте.

 

На встречах основное внимание было уделено укреплению двусторонних парламентских отношений, углублению существующего сотрудничества между странами, в том числе в таких сферах, как торговля, туризм, реформы, сельское хозяйство, спорт и образование.

 

«Этот визит имеет особое значение, потому что это первый прецедент, когда делегация парламента Грузии посещает Южно-Африканскую Республику, которая является ведущим государством на континенте. Южноафриканская сторона особенно заинтересована в реформах, проводимых в Грузии. В будущем мы планируем пригласить их в Тбилиси, чтобы с ними поделиться нашим опытом. Мы также получили подтверждение того, что ЮАР будет верна принципу территориальной целостности Грузии», — заявил Николоз Самхарадзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1774


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента