ОБЩЕСТВО

Служба по чрезвычайным ситуациям - Спасатели эвакуировали двух туристов с горы Тетнульди, операция продолжается

13.08.22 13:15


По информации Службы управления чрезвычайными ситуациями, спасатели благополучно эвакуировали двух пострадавших туристов с пика горы Тетнульди. Спасательная операция продолжается.

 

«Как только сообщение было получено, была спланирована спасательная операция, определено местонахождение туристов, и группа пожарных и спасателей с полным горным снаряжением пешком направилась в сторону вершины. В связи со сложным географическим положением принято решение привлечь к спасательной операции вертолет Пограничной полиции. Из-за сложных погодных условий спасательная операция с участием вертолета была проведена сегодня утром. Спасатели уже эвакуировали двух пострадавших альпинистов. Иностранные граждане доставлены в медицинское учреждение, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

 

По информации пострадавших альпинистов, трое членов их группы в состоянии передвигаться самостоятельно, один человек упал в расщелину, спасательная операция продолжается», — сообщили в Службе по чрезвычайным ситуациям.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2107


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента