ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили - Импортеры пообещали снизить цены на топливо

15.08.22 16:04


«Несмотря на то, что цены на топливо были снижены на 10 тетри в июле и августе, импортеры пообещали нам, что снизят цены еще больше, на 20-30 тетри до конца августа, но нужно еще больше прозрачности», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на сегодняшнем заседании правительства, говоря о ценах на топливо.

 

По словам премьер-министра, он лично курирует вопрос, связанный с ценами на топливо.

 

«Мы активно наблюдаем за ценами на топливо в Грузии и находимся в тесной координации с Агентством конкуренции. У меня был разговор с ними сегодня утром. Несмотря на то, что лари укрепился, а цены на топливо на рынке снизились, у нас остается ощущение, что это не отразилось соответствующим образом и цены не снизились пропорционально. Поэтому нам необходимо активизировать работу с импортерами топлива. Я обратился к Агентству конкуренции с рекомендацией начать исследование и проверить добросовестность импортеров, насколько правильно они соблюдают условия конкуренции, нет ли каких-либо отклонений», — заявил Гарибашвили.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1603


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента