АНАЛИТИКА

Абхазию ждет аннексия через «союзное государство» и быстрая распродажа земли

26.08.22 15:21


25 августа 2022 г. в прямом эфире у кремлевского пропагандиста Владимира Соловьева марионеточный сепаратистский «президент» Аслан Бжания фактически раскрыл планы России по полной аннексии Абхазии и уничтожения фейковой сепаратистской «государственности». Произойдет это, по его словам, через «союзное государство».

Аслан Бжания заявил, что его «республика» после войны в Украине (названой им в духе кремлевской пропаганды «спецоперация») готова присоединиться к т.н. «Союзному государству Белоруссии и России». Упомянуты им были в контексте этого «союзного государства» также сепаратистские ДНР и ЛНР на востоке Украины, которые РФ планирует тоже аннексировать.

«Союзное государство» изначально было проектом «красивой» аннексии Беларуси Россией. Но белорусский лидер Александр Лукашенко изо всех сил тому процессу сопротивляется и «союзное государство» существует лишь на бумаге. К примеру, Александр Лукашенко до сих пор не признал «независимость» сепаратистов Сухуми и Цхинвали, прекрасно понимая, что это станет первым шагом к полной ликвидации и аннексии его государства, «уравненного» таким образом с сепаратистскими режимами на оккупированных Россией чужих территориях. Тем более, что в свое время Владимир Путин обрисовал тому же Лукашенко перспективу интеграции Беларуси в рамках «союзного государства» в «шесть областей» в составе РФ.

Однако, в Кремле появились новые планы. То, что не удалось сделать с аннексией через «союзное государство» с Беларусью, провести с сепаратистскими режимами. Заодно, таким образом, можно будет свести на нет оставшиеся куцые права и признаки автономии у национальных республик внутри РФ, сведя их на уровень обычных областей или «губерний».

Реально, вместо «союзного государство России и Беларуси может быть «Союзное государство России, ДНР, ЛНР и Абхазии. Причем, сделать это могут, не дожидаясь окончания войны в Украине. Здесь реальных прав и «самостоятельности» у сепаратистов будет не больше, чем у сегодня оккупированной той же Россией Херсонской области Украины, которую собираются аннексировать без всяких «союзных государств». Однако, что наверняка будет в таком «союзном государстве» так это полное распространение и российских законов на аннексированные территории. В том числе, естественно, и в сфере торговли недвижимостью.

Нетрудно догадаться, кто заинтересован в том, чтобы быстро скупить всю землю Абхазию как части «союзного государства». Не случайно в тот же день, когда Бжания анонсировал аннексию Абхазии через «союзное государство», об абхазской земле выказался никто иной, как «вечный слуга» армянского лобби депутат Константин Затулин, занимающий должность первого зампреда комитета Госдумы по связям с СНГ . Он поспешил порадовать своих армянских друзей тем, что пора «готовиться к скупке Абхазии» и массовому заселению туда. Ведь ликвидации ее «государственности» и всех связанных с нею ограничений на скупку недвижимости анонсировал никто иной, как ее марионеточный «президент».

Константин Затулин в интервью «Газете.Ru» объяснил, какие вопросы поможет решить возможное вхождение Абхазии в состав союзного государства.

«Я сторонник того, чтобы это [расширение Союзного государства] произошло. Мне кажется, это создаст новые условия для целого ряда актуальных вопросов. Мы с Абхазией начали работу Межпарламентской Рабочей группы, в которой пытаемся, например, упростить режим пропуска через абхазско-российскую границу. И там мы приводим в качестве примера режим, который существует на границе России и Белоруссии в рамках Союзного государства. И если желание присоединиться Абхазии к Союзному государству будет подтверждено, и оно будет переформатировано, то появится и зеленый свет, чтобы решить вопрос таким образом», — сказал Затулин.

Депутат также допустил, что в случае вхождения Абхазии в состав «Союзного государства», сторонам будет проще договориться и о возможности покупки «россиянами» (понятно какой национальности) земли в Абхазии. Однако его смущает, что решение этого вопроса, по словам Затулина, тормозится из-за «остаточных страхов» в абхазском обществе.

«Оппозиция Абхазии пытается породить сомнения: мол, если это допустить сегодня, то завтра абхазы перестанут быть хозяевами страны. Но ведь понятно, что землю из Абхазии никто не увезет, и подобного рода страхи препятствуют на деле развитию Абхазии», — издевательски заметил Затулин.

Действительно, землю Абхазии никто не увезет. Не для того Кремль и армянское лобби устраивали весь этот цирк «с «независимостью» своих сепаратистских марионеток и столько лет их кормили. Им нужны были не абхазы, а абхазская земля, оккупация чужих территорий. На которые уже давно есть претенденты.

На абхазскую землю приедут «новые хозяева» из «древнейшего народа», в числе которых столь любимые Затулиным армянские «арцахские» сепаратисты. Сепаратистам находиться на территории Азербайджана под прикрытием российских миротворцев осталось максимум 3 года. За это время сепаратистская Абхазия будет полностью аннексирована через «союзное государство».

Самих абхазов в значительной степени «утилизируют» в войне в Украине. О «героях» из Абхазии, погибающих в этой войне упомянул Аслан Бжания перед тем как поделиться планами относительно «союзного государства». Ну, а этнические армяне, когда цвет абхазской нации посылают на убой в Украину и так уже под прикрытием наплыва туристов в нее активно заселяться.

Абхазы в соцсетях начали возмущаться словами Затулина, выкладывают посты- лозунги «Абхазия не предается». Но что они могут сделать? Жизнь и смерть абхазов в руках оккупантов. Если на украинской земле они не щадят своих, русских людей, всего лишь имеющих паспорта граждан Украины, неужели они пожалеет народ, который рассматривается ими как досадное «препятствие» на понравившейся им и их армянским «друзьям» земле?

Георгий Квинитадзе

Прочитано : 5302


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента