АНАЛИТИКА

В сепаратистской Абхазии планируется открытие пунктов вербовки и отправки молодых людей на войну в Украину

05.09.22 22:39


В сепаратистской Абхазии российские военные будут предлагать подписать контракт, заманивая молодых людей крупными суммами денег. Все, кто подпишет контракт после кратковременной подготовки, а иногда и без нее, будут отправлены на передовую. Группа, куда абхазов будут вербовать на войну в Украину, называется «Шторм».

Для тысяч абхазских семей это означает одно – они спустя некоторое время получат похоронки и будут вынуждены хоронить своих сыновей, мужей и братьев. Если конечно от них что-то в той бойне, которую организовал кремлевский режим в Украине, останется.

Вербовщики, судя по всему, уверены в успешном наборе «пушечного мяса» в сепаратистской Абхазии. И тому есть объективные причины.

Практически все эксперты отмечают, что одна из главных проблем Абхазии — это колоссальная безработица среди абхазской молодежи. В молодежной среде распространены уголовные нравы, наркомания, алкоголизм. Как результат, молодым абхазам у многих из которых семьи и маленькие дети катастрофически не хватает денег, большая часть молодых людей «завязли» в долгах. Кое-какая возможность заработать есть в «туристический» сезон, но как только он заканчивается, так проблема безденежья становится в сепаратистской Абхазии тотальной.

Проблема усугубляется тем, что одурманенные националистической сепаратисткой пропагандой абхазы считают профессии вроде дворника или строителя «непрестижными и недостойными». Ведь им внушали, что они «великие воины». А «воины» считают «ниже своего достоинства брать в руки метлу. Такую работу, как правило, выполняют мигранты из Центральной Азии. Возникает парадокс: масса молодых абхазов ищут «престижного» заработка, погрязли в долгах, но не идут на «не престижную» работу. «Престижно» для абхаза служить в «силовых» структурах, в тех же правоохранительных органах. Но туда берут только «своих» из правящих сепаратистских кланов.

Поэтому нет никакого сомнения, что как только в Абхазии начнется набор «добровольцев», а точнее наемников на войну в Украину, то на него откликнутся тысячи абхазов. Ведь их будут брать «на слабо», мол, покажите, какие вы «воины»!

Вербовщики завербованным на «зарплату» около 200 тыс. рублей в месяц (немыслимые деньги по абхазским меркам), сразу выплачивают «повышенный месячный оклад», до 300 тысяч рублей, что в эквиваленте около 5 тысяч долларов. Это многим абхазам позволит рассчитаться с долгами и даже кое-что оставить на жизнь семье перед тем, как отправится на войну.

То, что, попав на войну в Украину, они вряд ли домой вернуться, а если посчастливится вернуться то, скорее всего безнадежными калеками и инвалидами в сепаратистской Абхазии, пока что не все понимают. Ведь общество одурманено кремлевской пропагандой Симоньян, Скабеевой и Соловьева, согласно которой потери несет только украинская сторона, а российские войска везде «побеждают».

Известно, что в группе «Шторм», которую бросают на самые опасные участки, оплата наемникам очень высокая. На юге России и Северном Кавказе за участие в войне в наступательном отряде "Шторм" обещают до 1,9 миллиона рублей (почти 30 тыс. долларов!), при условии ежедневного продвижения по территории Украины на один километр. Вот только там не уточняют, что даже в боях без «продвижения» потери огромны. По словам украинского эксперта Игоря Левченко, обычно гибнет свыше половины личного состава подразделений агрессоров за каждые две-три недели. «Две-три недели боев и российская группировка уже требует замены. Это говорит, что 50–60 процентов личного состава гибнет», – говорит Левченко.

А в составе группы «Шторм» после такого «продвижения», за которое обещаны почти 2 млн. рублей, часто гибнет 80-90% подразделения. Отсюда постоянная потребность группы «Шторм» в обновлении и пополнении новым «пушечным мясом». Причем выживают «на украинском фронте» как правило, действительно профессионалы, имеющие военную подготовку. Однако выжить в группе «Шторм» молодому человеку, чья военная подготовка исчерпывается в лучшем случае службой в так называемой «абхазкой армии» почти нереально.

В итоге, вербовка на войну в Украину может обернуться самым настоящим геноцидом абхазского народа. Тем более, что этой вербовке всячески будут способствовать сепаратистские власти, ведь от количества завербованного «пушечного мяса» будет зависеть финансирование сепаратистского режима Кремлем.

Предотвратить угрозу нового геноцида абхазского народа может лишь будет лишь прекращение оккупацию Абхазии, примирение и воссоединившись с братским грузинским народом.

Григол Гиоргадзе

Прочитано : 3277


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента