АНАЛИТИКА

Если российским государством манипулируют такие как Симоньян - это для РФ ничем кроме катастрофы окончится не может!

13.09.22 22:10


6-11 сентября 2022 г. оккупационные войска РФ потерпели сокрушительное поражение в Харьковской области Украины. Те территории и города, которые российская армия брала (тот же Изюм) месяцами, превращая все в руины, были освобождены вооруженными силами Украины в считанные дни и часы. Оккупанты бежали, бросая новейшую технику и склады боеприпасов.

По различным каналам кремлевское руководство начало лихорадочно просить у Украины «преговоров, мира и перемирия». Но такой мир нужно было заключать раньше, когда в марте 2022 г. Турция смогла уговорить Украину согласится на постепенную, в течении 15 лет деоккупацию Крыма с «сохранением лица» кремлевского режима. Тогда же вполне реально было для РФ «выторговать» длительное перемирие, отведя войска на линию разграничения по состоянию на 24 февраля 2022 г. По крайне мере можно было избежать позора.

Сейчас позора избежать будет трудно, поскольку руководство Украины четко дало понять агрессорам, что начнет мирные переговоры только после безоговорочной деоккупации всех украинских территорий, включая Донбасс и Крым, до границ по состоянию на 31 декабря 1991 г. Безусловно общественное мнение в РФ воспримет это как позорное поражение, но это позволит прекратит бессмысленную бойню и сохранить человеческие жизни и самое главное сохранить Россию как государство.

Вечером 11 сентября, когда российские войска позорно бежали из большей части Харьковской области и украинская армия вышла на границу вплоть до реки Оскол, российские военные нанесли удар по критической инфраструктуре Украины – ТЭС и электроподстанциям. В частности была повреждена ТЭЦ-5 в Харькове, которое является крупнейшей в Украине.

Такие удары ничто иное, как террор против мирного населения, причем по самой его уязвимой части. Без электроэнергии остались целые области, в том числе роддома и больницы, сотни тяжело больных людей и оказались перед перспективой вынужденного отключения аппаратов поддержания жизнеобеспечения и гибели. Если называть вещи своими именами, то это ничто иное как трусливый терроризм и преступление против человечности, позорно бежав на поле боя российская армия, получается, «мстит» мирному населению.

Интересно также проанализировать, в какой информационной последовательности российские военное руководство пошло на такие преступления. Это произошло после «информационной подготовки» и прямых требований ударов по энергетической инфраструктуре Украины – ТЭС и даже АЭС, которую развернули армянские пропагандисты, корчащие из себя «патриоты России». Помимо армянского канала «Старше Эдды» (которого даже русские ура-патриоты называют «Ара Эдды») с прямым призывом и требованием к российским военным бить по энергетической инфраструктуре, обратилась главный кремлевский пропагандист Маргарита Симонтян. В своем телеграмм-канале она утром 11 сентября 2022 г. опубликовала призыв следующего содержания:

«Ну вот сегодня утром и остановлен последний работавший энергоблок Запорожской АЭС.

Почему это произошло? Потому что ВСУ бесконечно били по атомной станции. Да, собственно, если бы только по ней. Объекты инфраструктуры, особенно энергетики, это возможно главная мишень для украинских военных. Они бьют по ТЭЦ в Донецке Луганске. Они уничтожают линии ЛЭП.
Объекты энергетики мишень для украинских диверсантов, и не только на территории республик. Белгород недавно же.

У меня есть один очень, возможно странный, и даже банальный вопрос: а доколе мы будем на это просто смотреть и не отвечать? На Украине нет ТЭЦ? Линий электропередач? Подстанций? Ну и всего прочего. И да, АЭС. Неужели нет? Или неужели кто-то не знает, где они находятся? Может как-то подсказать?
Ну просто наш неответ, неприлет "Калибра" в такие объекты, выглядит, скажу аккуратно, очень странно.

Может быть теперь хотя бы время настало?»

По телевидению в передаче кремлёвского пропагандиста Соловьева Симоньян выступила с аналогичным призывом:



А после того, как российские военные ударили по украинским ТЭС, в результате чего погибли мирные люди и целые области Украины были обесточены, та же Маргарита Симоньян опубликовала злорадное четверостишье и издевательский вопрос к украинцам:

«У любви гарантий нет,
Это очень скверно, братцы...
Уходя, оставить свет,
Это больше, чем остаться.

Че со светом-то, соседи?»


Среди недалеких российских ура-патриотов сразу же Маргарита Симоньян стала «героиней», ведь получается российские военные ее «послушались».

Вообще то, если слушать таких людоедок как Маргоша Симоньян, то можно быстро привести свою страну к гибели, а человечество к ядерной катастрофе. Ведь Маргоша Симоньян уже призывала в прямом эфире к ядерному удару по Украине. И в призыве наносить удары по энергетической инфраструктуре Украины от 11 сентября 2022 г. упоминала и АЭС, с призывом бить и по атомной электростанции.

Если российской армией и российским государством «рулят» - манипулируют такие как Симоньян это ничем кроме катастрофы окончится не может. Все это заставляет задуматься о судьбе Мецаморской АЭС, которая и без того безнадежно устарела, предельно опасна, а кроме того находится в руках таких же невменяемых представителей из команды Маргарита Симоньян.

И в заключение – о реакции украинцев: если кто-то в РФ думает, что «энергетическим террором» отключениями света после всех тех жертв, которые понесла Украина, после российской агрессии их можно «принудить к переговорам» на своих условиях, то глубоко ошибаются. Реакция украинского общества на удары по ТЭС и энергетической инфраструктуре была совсем противоположной – никаких переговоров с террористами. Т.е. своими призывами бить по критической инфраструктуре такие как Симоньян только затягивают фатальное для РФ кровопролитие и ведут Россию к позорной гибели.

Для самого будущего русского народа и коренных народов России сегодня важно отстранить таких невменяемых людоедов от эфира, от власти и заткнуть провокаторов. А также вспомнить, что украинцы – братский народ и к тому же первоклассные воины – все свои исторические победы Россия одерживала при помощи украинцев. Силой такой народ не сломить, даже с помощью таких хитрых провокаторов как Симоньян.

Александр Захариадзе

Прочитано : 3223


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента