ПОЛИТИКА

Урсула фон дер Ляйен - Я хочу, чтобы люди на Западных Балканах, в Украине, Молдове и Грузии знали, что вы являетесь частью нашей семьи

14.09.22 14:08


«Мы должны стремиться к распространению демократии, а лучший способ для этого — углубить наши связи и укрепить демократию на нашем континенте», — заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выступая в Европарламенте.

 

«Это переломный момент для мировой политики. Это переосмысление нашей внешней политики. Настало время инвестировать в наши демократии. Это относится к партнерам-единомышленникам по всему миру. Мы видим мир одинаково, разделяем схожие ценности и должны мобилизовать наши коллективные силы. Мы должны стремиться к распространению демократии. Лучший способ сделать это — углубить наши связи и демократию на нашем континенте. Это должно начаться с тех, кто не является членом ЕС. Мы должны быть рядом с ними каждый день, на каждом этапе пути. Я также хочу, чтобы люди на Западных Балканах, в Украине, Молдове и Грузии знали, вы являетесь частью нашей семьи, вы — будущее нашего Союза, без вас наш Союз не будет полноценным. Таким должен быть посыл», — сказала Урсула фон дер Ляйен.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2449


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента