ЭКОНОМИКА

Международный валютный фонд - Национальный банк Грузии надлежащим образом пополнил резервы за счет валютных интервенций, используя стандартные для центральных банков методы

19.09.22 18:00


«Международный валютный фонд приветствует приверженность правительства страны гибкости обменного курса, сыгравшего важную роль в поглощении шоков в последние годы», — по информации Национального банка Грузии, об этом говорится в пресс-релизе Международного валютного фонда.

 

По данным Нацбанка, миссия подчеркивает, что пополнение валютных буферов является важным приоритетом и в условиях более высоких, чем ожидалось, притоков из иностранных источников Нацбанк надлежащим образом пополнял резервы стандартными для центральных банков методами — валютными интервенциями.

 

По данным Международного валютного фонда, неопределенность по-прежнему высока и заметны риски снижения. Миссия подчеркивает, что сложные условия требуют проведения взвешенной макроэкономической политики, особенно гибкости обменного курса и накопления фискальных и валютных резервов, а также управления инфляционными ожиданиями.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2683


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента