ОБЩЕСТВО

По информации медиа, после объявления Путиным частичной мобилизации, по состоянию на утро 22 сентября в Грузию из России за сутки въехало 1511 автомобилей

23.09.22 13:53


На контрольно-пропускном пункте Верхний Ларс по состоянию на 6:00 утра 22 сентября на выезд из России за сутки было оформлено 1511 легковых автомобилей, - об этом сообщает Forbes.ru со ссылкой на таможенную службу России.

 

По их же данным, сутками ранее, то есть, до объявления Путиным мобилизации, число легковых автомобилей, въехавших в Грузию из России, составило 1261 автомобиль, это значит, что после объявления в России частичной мобилизации количество автомобилей, въезжающих в Грузию из России, увеличилось на 250.

 

Кроме того, за тот же период количество транспортных средств, ожидающих оформления, выросло за сутки с 50 до 300 машин.

 

По информации Forbes.ru, за последние 2 дня спрос на жилье в Грузии вырос в 8 раз по сравнению с 19 сентября. По данным издания, вырос спрос и на отели за границей. По данным сервиса онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru, количество поисков отелей в страны СНГ в среду, 21 сентября, увеличилось в пять раз по сравнению с понедельником, 19 сентября, а количество бронирований — в два раза.

 

Наряду с Грузией, в Киргизии и Казахстане россияне искали жилье в 8 раз чаще, чем 19 сентября, а в Армении в 14 раз чаще. В шесть раз увеличился запрос на отели в Сербии, в три раза — в Турции. Количество реальных бронирований (покупок) за 21 сентября также увеличилось в Киргизии — в пять раз, в Казахстане — в три с половиной раза, в Армении — в три раза, в Узбекистане — в два раза.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1747


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента