ПОЛИТИКА

Глава МИД Грузии встретился с коллегами из стран Ближнего Востока в Нью-Йорке

24.09.22 13:00


 Глава МИД Грузии Илья Дарчиашвили проводит встречи со своими коллегами из стран Ближнего Востока на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

 

По информации пресс-службы грузинского внешнеполитического ведомства, переговоры состоялись C министрами иностранных дел Кувейта, Иордании и Саудовской Иордании.

 

Во всех случаях в центре внимания был вопрос активизации межгосударственных отношений в сферах экономики, торговли и туризма.

 

На встрече с главой МИД Кувейта Ахмедом Насером ас-Сабахом была отмечена необходимость проведения заседания межправительственной комиссии, в рамках которого будут детально обсуждены направления сотрудничества по секторам.

 

С вице-премьером, министром иностранных дел Иорданского Хашимитского Королевства Айманом Сафади обсуждались и вопросы сотрудничества двух стран в международных форматах.

 

Было отмечено успешное сотрудничество Грузии с Лигой арабских государств и арабскими государствами в целом.

 

Министра иностранных дел Саудовской Аравии Фейсала бен Фархана Аль Саудома грузинский коллега поздравил с национальным праздником, пожелав мира и процветания Саудовской Аравии и ее народу.

 

Также была подчеркнута важность запланированных в ближайшее время визитов высокого.

 

https://www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 2710


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента