ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили - Развитие системы прокуратуры является неизменным приоритетом, в наше время независимость прокуратуры признана Конституцией

26.09.22 13:56


«Для меня большая честь, и мы рады впервые провести 27-ю ежегодную конференцию и генеральную встречу Международной ассоциации прокуроров в Грузии», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили во время своего выступления на 27-й ежегодной конференции Международной ассоциации прокуроров.

 

По словам главы правительства, развитие системы прокуратуры является неизменным приоритетом правительства с момента его прихода к власти.

 

По заявлению премьер-министра, глобальные изменения поставили страны перед новыми вызовами.

 

«В условиях сложностей, вызванных пандемией коронавируса, теперь уже войной в Украине, угрозами, возникающими в связи с боевыми действиями на европейском континенте, а также ростом масштабов преступлений, связанных с цифровой трансформацией, включая отмывание денег через криптовалюту и киберпреступность, ясно, что сегодня мир переживает сложный процесс обновления.

 

Работа правоохранительных органов имеет особое значение в построении более справедливого, демократического, миролюбивого международного общества, будь то на национальном уровне или в рамках международного партнерства. Развитие системы прокуратуры является нашим неизменным приоритетом после того, как наша команда пришла к власти», — сказал Гарибашвили.

 

Впервые в истории Грузии и прокуратуры Грузии в Тбилиси проходит ежегодная конференция. Международная ассоциация прокуроров (IAP) была основана в 1995 году, членами ассоциации являются 183 органа прокуратуры из 177 стран.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 3043


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента