ОБЩЕСТВО

Лаша Хуцишвили - Никакой драматической ситуации с пересечением границы нет, увеличилось как количество въезжающих, так и выезжающих из страны

26.09.22 17:20


По словам министра финансов Грузии Лаши Хуцишвили, поток граждан на таможенных постах увеличился, хотя ситуация на этом направлении подлежит контролю и никакой драматической ситуации не существует.

 

Кроме того, как заявил Лаша Хуцишвили на брифинге в администрации правительства, увеличилось как количество въезжающих в страну, так и количество выезжающих из страны.

 

«Служба доходов, Таможенный департамент работают в условиях особой нагрузки. Конечно, все мы видим, что увеличился поток прибывающих, как в направлении грузов, так и физических лиц, пересекающих границу Грузии. В этом направлении ситуация подлежит контролю. Никакой драматической ситуации с пересечением границы нет. Увеличилось как количество людей, въезжающих в страну, так и количество выезжающих из страны. Соответственно, указанные вопросы находятся под строгим мониторингом»эко, — заявил Лаша Хуцишвили.

 

По его словам, таможенный и пограничный контроль проходят в соответствии с правилами.

 

«Естественно, таможенный контроль и пограничный контроль осуществляются по установленным правилам. Это означает, что соответствующая информация предоставляется на контрольно-пропускных пунктах. Проводится соответствующий анализ и только после этого принимается решение в отношении того или иного лица. В этом направлении каждое ведомство, ответственное за пересечение границы, работает очень активно. Естественно, из-за возросших потоков они работают с большей нагрузкой, чем раньше. Увеличился не только приток в страну, но и отток из страны. Соответственно изменение в этом направлении заключается в том, что увеличилась нагрузка на все ведомства, которые активно контролируют показатель пересечения границы и отвечают как за безопасность, так и за фискальный порядок, фискальную безопасность страны», — заявил Хуцишвили.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1297


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента